Город
  1. Город
 29 ноября 2019, 17:08  

МКУ «Пермблагоустройство» грозит штраф из-за строительства «холмов» на эспланаде

МКУ «Пермблагоустройство» грозит штраф из-за строительства «холмов» на эспланаде

Прокуратура Перми обратилась в арбитражный суд с иском к застройщику кафе-холмов на эспланаде – МКУ «Пермблагоустройство». Надзорный орган требует привлечь учреждение к административной ответственности за нарушение Градостроительного кодекса.

Как рассказали «Новому компаньону» в прокуратуре, МКУ «Пермблагоустройство» начало возведение двух кафе, являющихся объектами капитального строительства (ОКС), не обеспечив получения соответствующего разрешения. В связи с этим вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч. 1. ст. 9.5 КоАП РФ «О нарушении установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта ОКС и ввода его в эксплуатацию». Этой статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток.

В МКУ «Пермблагоустройство» отметили, что на сегодняшний день разрешение на строительство кафе на эспланаде получено. На этом основании ответчик планирует оспорить выдвинутые прокуратурой обвинения. Рассмотрение иска в арбитражном суде Пермского края начнется 25 декабря 2019 года.

Не пропустите:Парк в гору тяни. В Перми планируют реконструировать еще одну часть эспланады 12 ноября 2019, 07:00


Все новости компаний