Город
  1. Город
 29 ноября 2019, 08:30  

Для строительства аквапарка в Перми рассматриваются две площадки

Для строительства аквапарка в Перми рассматриваются две площадки

Наряду с основной площадкой для строительства аквапарка – по ул. Калинина в Кировском районе – рассматривается также вариант возведения объекта вблизи строящегося зоопарка в микрорайоне Нагорном. Об этом рассказали в администрации Перми. Городские власти реализуют проект строительства аквапарка совместно с министерством экономического развития и инвестиций Пермского края.

Ранее в региональном правительстве сообщили Business Class, что специалисты профильных ведомств изучают нагрузку на городскую инфраструктуру, транспортную доступность земельных участков, а также возможности подключения к инженерным сетям. После изучения всего комплекса критериев будет принято решение о размещении аквапарка. Параллельно с этим ведется работа над созданием концепции водного объекта.

В бюджет на 2020-2022 годы внесена поправка, предусматривающая выделение 200 млн рублей на увеличение доли Пермского края в уставном капитале ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь». Средства выделены в целях строительства многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей. Их направят в том числе на разработку проектно-сметной документации и проведение ее экспертизы.

Все новости компаний