Город
  1. Город
 27 ноября 2019, 11:00  

В рейтинге по качеству жизни городов России Пермь заняла 22 место

В рейтинге по качеству жизни городов России Пермь заняла 22 место

Специалистами Финансового университета при правительстве РФ составлен рейтинг по качеству жизни городов России. Согласно опубликованным данным, Пермь заняла 22 строчку рейтинга из 78 позиций.

Соседние города – Екатеринбург и Киров – расположились на 24 и 70 месте, соответственно. Лидером рейтинга по качеству жизни стала Казань, а Москва заняла лишь четвертое место. Замыкает список Улан-Удэ.

По качеству медицинского обслуживания населения Пермь заняла четвертое место, а по работе местных властей – 23 место. В списке общей оценки качества жизни краевая столица расположилась на 40 позиции. В сфере культуры и образования Пермь находится на 47 месте. Что касается состояния жилого фонда, работы системы ЖКХ и благоустройства города, столица Прикамья заняла 45 место.

При составлении рейтинга эксперты учитывали мнения горожан, проводилась оценка работа дорожных служб, служб общественного транспорта и дорожной полиции. Кроме того, специалисты Финансового университета оценивали состояние жилого фонда, благоустройства городов, а также рассматривалась работа местных властей.

Летом этого года аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало рейтинг российских городов с населением свыше 1 млн жителей по доле иномарок в парке легковых автомобилей. В Перми на них приходится 67,3 %. С этим показателем город оказался на 12 строчке топа.

Не пропустите:Пермское УФАС вынесло предостережение администрации Губахи27 ноября 2019, 10:18
Все новости компаний