Экономика
  1. Экономика
 21 ноября 2019, 10:35  

Жителям Пермского края начислили 4,2 млрд рублей имущественных налогов

Жителям Пермского края начислили 4,2 млрд рублей имущественных налогов

Общая сумма имущественных налогов, начисленная жителям Пермского края за 2018 год, составила 4,2 млрд рублей. Из них 2,5 млрд рублей приходится на транспортный налог, 1,1 млрд рублей – на налог на имущество физлиц и еще 700 млн рублей – на земельный налог. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Пермскому краю.

В управлении напоминают, что оплатить имущественный налог необходимо до 2 декабря. Соответствующие уведомления уже отправлены плательщикам. Ведомство также сообщает, что в этом году произошли изменения в части начислений по налогу на имущество. В Прикамье он впервые исчислен по кадастровой стоимости с учетом понижающего коэффициента – 0,2.

Также в этом году введен проактивный порядок предоставления льгот. Теперь пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям не нужно писать в налоговую, чтобы получить льготу. Ведомство предоставит ее на основе имеющихся данных.

В конце сентября Business Class также писал о том, что в Пермском крае обсуждают, как сделать переход с ЕНВД на другие налоговые режимы комфортнее. Сильнее всего изменения бьют по малому бизнесу.

Не пропустите:Краевые власти хотят взыскать с подрядчика строительства зоопарка 1 млрд рублей21 ноября 2019, 09:05
Все новости компаний