Недвижимость
  1. Недвижимость
 19 ноября 2019, 13:47  

Трест № 14 предложил погасить долги по налогам в течение трех лет

Трест № 14 предложил погасить долги по налогам в течение трех лет

В ПАО «Трест № 14» рассказали о проекте мирового соглашения, который направлен в ИФНС России по Свердловскому району Перми в рамках дела о банкротстве компании. Застройщик предложил налоговой погасить имеющуюся задолженность в течение 36 месяцев. В качестве обеспечения обязательств компания готова предоставить залог в виде собственных акций. Ранее акционеры приняли решение о дополнительной эмиссии ценных бумаг, что позволит получить 181 млн рублей. Кроме того, был составлен реестр непрофильных активов балансовой стоимостью 300 млн рублей. Предоставление рассрочки позволит их реализовать, отмечают в ПАО «Трест № 14».

В компании также рассказали, что задолженность перед налоговой на сегодняшний день составляет 203,4 млн рублей, из них основной долг – 171,8 млн рублей, остальное – пени и штрафы. Застройщик отмечает, что за последние полтора года не допустил ощутимого роста задолженности по обязательным платежам, а также продолжает производственную деятельность. В 2018 – 2019 году компания ввела в эксплуатацию пять жилых домов в Перми и селе Фролы, выполнив обязательства перед 712 дольщиками на сумму 1,3 млрд рублей.

Сейчас ИФНС рассматривает предложенный девелопером проект мирового соглашения. Следующее заседание по иску налоговой состоится 31 января 2020 года.

Не пропустите:Экс-глава «Камской долины» просит привлечь Сбербанк к субсидиарной ответственности15 ноября 2019, 11:05
Все новости компаний