Экономика
  1. Экономика
 18 ноября 2019, 07:30  

В Перми сократилось количество супермаркетов «Семья»

В Перми сократилось количество супермаркетов «Семья»

По данным ресурса «2ГИС», в Перми сократилось количество супермаркетов сети «Семья». Сейчас в городе насчитывается 66 продуктовых магазинов ритейлера. В конце мая 2019 года этот показатель составлял 89. По данным самой сети, сегодня в краевой столице количество магазинов «Семья» составляет 77. В начале октябре в центре Перми открылся первый магазин в новой концепции – «Семья Fresh». Он начал работу по ул. Пермской, 22.

Напомним, что сразу три торговых точки в краевом центре закрылись в конце 2018 года (расположены на ул. Нефтяников, 37а; ул. Вагонной, 27; ул. Крупской, 55).

Елена Жданова, руководитель направления недвижимости и девелоперских проектов УК «ЭКС», тогда рассказала, что перечисленные объекты являлись экономически неэффективными, поэтому компания приняла решение их ликвидировать. Также она пояснила, что ритейлер планирует расширять торговую сеть: открыть больше новых магазинов, чем закрыли. Организация приступила к поиску экономически выгодных мест.

При этом в начале года прекратил также работу супермаркет «Семья» на ул. Сибирской, у памятника Уральскому добровольческому корпусу. Площадку готовили для передачи «Магниту».

Все новости компаний