Федерация будет субсидировать девять межрегиональных авиарейсов из Перми в 2020 году

Федерация будет субсидировать девять межрегиональных авиарейсов из Перми в 2020 году

Росавиация утвердила перечень маршрутов, на выполнение которых авиакомпании получат федеральные субсидии в рамках постановления № 1242 о формировании региональной маршрутной сети. В документе отражены девять направлений из Перми.

Не пропустите:Телетрапы в пермском аэропорту планируют запустить в 2020 году16 ноября 2019, 16:10

Большую часть субсидируемых рейсов из Прикамья будет выполнять «ЮВТ АЭРО»: в Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард и Самару. На все пять рейсов поставлены самолеты CRJ-200 с 50 пассажирскими креслами. Полеты из Перми в указанные города станут осуществляться в течение всего года. В Ноябрьск – три раза в неделю, по остальным направлениям – два. Рейсы в Самару софинансируются Пермским краем и Самарской областью по 30,5%.

На таких же условиях сформирована полетная программа из Перми в Нижний Новгород, которая запланирована со 2 января по 31 мая 2020 года с частотой два раза в неделю. Перевозчиком выступит авиакомпания «Азимут». Она поставит на маршрут самолеты SSJ-100 вместимостью 100 пассажиров. Они же будут летать по маршруту Пермь – Краснодар дважды в неделю до 31 марта 2020 года. 61% расходов на выполнение этих рейсов АК «Азимут» покроет Пермский край.

Авиакомпания «Ютэйр» будет выполнять рейсы Пермь – Салехард на 70-местных самолетах ATR-72 с частой дважды в неделю. Три раза в неделю из столицы Прикамья в Сыктывкар станут летать L-410, рассчитанные на 17 пассажиров. Оба маршрута софинансируют власти регионов в размере 50%.

Всего в перечень субсидируемых Росавиацией маршрутов вошли 262 направления, объем финансирования программы превышает 8 млрд рублей.
Все новости компаний