Город
  1. Город
 12 ноября 2019, 12:20  

​В Пермском крае ожидается арктическое вторжение

​В Пермском крае ожидается арктическое вторжение

Специалисты ГИС-центра ПГНИУ рассказали о погоде в Прикамье в ближайшие несколько дней. Сегодня в регионе ожидаются дожди, ситуация с обледенением будет медленно улучшаться.

В среду на большей части края пройдут снегопады, а в Перми установится снежный покров. Во второй половине дня начнется интенсивное вторжение холодного воздуха со стороны Зауралья. К вечеру на востоке региона похолодает до -15°, в Перми – до -8°, по западу края – до -2°. В ночь на четверг похолодание охватит уже весь край.

По предварительным прогнозам в ночь на пятницу ожидается прохождение контрастного теплого фронта с запада. При этом у земли температура будет сохраняться ниже 0°. Пока переохлажденные осадки прогнозируются только по северу края.

Отметим, что вчера утром в центральных и южных районам Прикамья и в Перми прошел переохлажденный дождь. Днем зона осадков распространилась на северные районы. «В столице региона выпало 5 мм осадков в виде переохлажденного дождя, что привело к образованию сильнейшей гололедицы. Сам же переохлажденный дождь стал самым сильным для Перми за последние годы», – рассказали в ГИС-центре Пермского университета.

Не пропустите:В Прикамье ожидается аномально теплая неделя11 ноября 2019, 13:20
Все новости компаний