Спорт
  1. Спорт
 09 ноября 2019, 17:46  

На площадке Товарного двора в Перми планируется построить спортивно-концертный комплекс

На площадке Товарного двора в Перми планируется построить спортивно-концертный комплекс

Власти Пермского края озвучили планы по строительству спортивно-концертного комплекса на площадке Товарного двора в районе железнодорожного вокзала Пермь-II.

Не пропустите:В Перми представили проект реконструкции ул. Маршала Жукова09 ноября 2019, 10:30

В рамках развития площадки было принято решение о строительстве комплекса на 10 тыс. мест. Планируется, что объект станет местом для проведения хоккейных и баскетбольных матчей, а также концертов.

Сейчас разрабатывается концепция новой арены. В ноябре проект планируется внести в адресную инвестиционную программу Пермского края, а затем приступить к проектированию объекта. Завершить строительство комплекса власти намерены к 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Ранее для территории бывшего Товарного двора предложено смешанное зонирование, объединение, культурной и деловой инфраструктуры, торговую и коммерческую недвижимость и жилую застройку. Кроме того, площадка рассматривается для строительства нового здания для ГУ МВД Прикамья.

Площадка Товарного двора по ул. Локомотивная, 18 была выкуплена краевыми властями у ОАО «РЖД» в ноябре 2018 года. Цена сделки составила 798,771 млн рублей. Средства были выделены из бюджета Прикамья.

Фото: pixabay.com.

Все новости компаний