Город
  1. Город
 31 октября 2019, 14:20  

Строительство здания ГУ МВД Прикамья на площадке Товарного двора обсудят на федеральном уровне

Строительство здания ГУ МВД Прикамья на площадке Товарного двора обсудят на федеральном уровне

Автор:

Вопрос финансирования строительства нового здания ГУ МВД по Пермскому краю на территории Товарного двора в Перми обсудят на уровне федерального правительства. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов. «Завершается подготовка проектно-сметной документации. Здание привязано к конкретной местности. Однако не решен вопрос с финансированием. Из краевого бюджета невозможно выделить такой объем средств», – сообщил он.

Инициаторы возведения объекта планируют войти в федеральную программу. Г-н Давыдов накануне направил рапорт с этим предложением министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. Пока решение о финансировании из федерального бюджета не принято.

Михаил Давыдов добавил, что проект здания до 10 ноября будет представлен губернатору региона Максиму Решетникову.

Губернатор Максим Решетников в апреле заявил, что определено место строительства нового здания ГУ МВД по Пермскому краю. Для его возведения силовики выбрали площадку Товарного двора (ул. Локомотивная, 18). Площадь нового комплекса для краевого ГУ МВД составит 20 тыс. кв. метров.

Все новости компаний