Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 ноября 2019, 15:05  

Госстройнадзор проведет проверку после обрушения части ТРК «Планета»

Госстройнадзор проведет проверку после обрушения части ТРК «Планета»

Инспекция Госстройнадзора проведет проверку действий девелопера ТРК «Планета» после обрушения части строящегося здания.

«Специалисты инспекции государственного строительного надзора выезжали на объект. Они провели осмотр и приняли решение о необходимости проведения проверки действий застройщика», – рассказали Business Class в ведомстве.

В инспекции также добавили, что причины обрушения установить на этапе визуального осмотра невозможно, они будут определены в ходе проверки.

Напомним, вчера вечером при начале заливки бетона сотрудники генерального подрядчика обнаружили отклонение части строительных лесов под опалубкой, произошедшее из-за рекордного количества выпавших осадков. Сегодня проведена проверка всех лесов на строительной площадке, другие повреждения обнаружены не были. Сейчас идет расчистка территории от демонтированных материалов. Работы по строительству торгового центра продолжаются в соответствии с графиком

Торговый комплекс «Планета» планируется открыть в конце 2020 года. Общая площадь здания составит более 150 тыс. кв. м., пригодная для сдачи в аренду – 83 тыс. кв. м. В здании расположится продуктовый гипермаркет и крупный магазин мебели. Галерея «Планеты» будет включать более 180 магазинов, в составе ТРК откроются 20 кафе и ресторанов.

Генеральным подрядчиком строительства ТРК «Планета» является АО «Ренейссанс Констракшн». Это московская компания, которая уже построила несколько зданий в Перми. В 2004 году она возвела завод Knauf в Кунгуре, а в 2005 – 2007 годах сдала две очереди торгового центра «Колизей».

Не пропустите:Со сносом в Разгуляе мистика. Власти настаивают, что не видели гаражи и не просили сносить08 ноября 2019, 07:00
Все новости компаний