Происшествия
  1. Происшествия
 03 ноября 2019, 16:05  

​Дело о похищении пермского бизнесмена передано в суд

​Дело о похищении пермского бизнесмена передано в суд

Завершено расследование в отношении трех жителей Перми, которые обвиняются в ряде преступлений. Речь идет о похищении человека, вымогательстве, грабеже и краже средств с банковского счета. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Утром 24 апреля 2019 года в Свердловском районе Перми трое мужчин напали на предпринимателя, надели ему на голову мешок, поместили его в машину и, угрожая ножом, увезли в Кунгурский район. Там похитители связали бизнесмена и поместили в подсобное помещение.

Затем подозреваемые направили партнеру потерпевшего SMS-сообщение с требованием о выплате за его освобождение 12 млн рублей. Товарищ бизнесмена сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

Личности похитителей удалось остановить. Одного из них задержали на автомобиле, с использованием которого был похищен предприниматель. В ходе допроса подозреваемый сообщил, где находится бизнесмен. Чуть позже были задержаны еще двое соучастников преступления. Один из них похитил имущество потерпевшего на сумму более 100 тыс. рублей.

На время следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите:Задолженность по зарплате зафиксирована на 44 предприятиях в Пермском крае03 ноября 2019, 12:30
Все новости компаний