Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 октября 2019, 08:15  

Клиника в бывшем здании Сбербанка на ул. Монастырской откроется в 2022 году

Клиника в бывшем здании Сбербанка на ул. Монастырской откроется в 2022 году

Автор:

В пресс-службе «Самарской инновационной компании» («Синко») Business Class сообщили, что открытие клиники «Медгард-Пермь» в бывшем здании Западно-Уральского банка Сбербанка России по ул. Монастырская, 4 в Перми состоится весной 2022 года.

«В настоящее время проектная организация готовит план реконструкции здания. В ноябре мы должны получить первые части этого документа. Всего их 14, каждая описывает определенную область работ: по системам вентиляции и пожарной безопасности, по водоснабжению и электроснабжению, по обеспечению маломобильных граждан. После нашей проверки документ отправится на экспертизу в Москву. До конца года планируем получить первую часть проекта, на основании которой будет готовиться план работ», – рассказали в «Синко».

В компании отметили, что в феврале 2020 года состоится выбор подрядчика, который ориентировочно в апреле приступит к реконструкции бывшего офиса Сбербанка. Она займет около полутора лет. Еще полгода потребуется на получение необходимой документации – разрешения на ввод в эксплуатацию, свидетельства о праве собственности, санэпидзаключения и лицензии на медицинскую деятельность.

Ранее сообщалось, что в пермской клинике «Медгард» будет работать поликлиника, детская поликлиника, большой круглосуточный стационар, отделение хирургии и эндохирургии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение инструментальной диагностики, отделение анестезиологии и реанимации. Подобные центры работают в нескольких крупных городах ПФО.

ГК «Синко» стала собственником здания, где ранее располагался головной офис Западно-Уральского банка Сбербанка в Перми, в 2018 году. Изначально за имущество продавец намеревался получить 450 млн рублей, но позднее снизил стартовую цену. На аукцион актив был выставлен за 320 млн рублей. Лот состоял из зданий и помещений общей площадью около 10 тыс. кв. м, внутриквартальных инженерных сетей и 9390/10000 доли в праве на земельный участок общей площадью около 9 тыс. кв.м.

Все новости компаний