Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 октября 2019, 08:15  

Власти Перми предусмотрели 283,5 млн рублей на изъятие объектов для реконструкции дорог

Власти Перми предусмотрели 283,5 млн рублей на изъятие объектов для реконструкции дорог

Администрация Перми предусмотрела средства на изъятие и выкуп земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд в рамках реконструкции улично-дорожной сети.

Не пропустите:Красные идут на восток. Власти Перми подготовили проекты планировок центральных улиц14 августа 2019, 07:00

В проекте бюджета города на 2020-2022 годы на эти цели выделено 283,7 млн рублей. Большая часть из них – средства бюджета Пермского края (212, 8 млн рублей), еще часть – 70,9 млн рублей – из городской казны. Средства заложены на 2020 год, пояснили Business Class в пресс-службе мэрии.

Напомним, в начале года депутаты Законодательного собрания одобрили изменения в бюджете. В частности, были предусмотрены расходы на изъятие участков и объектов в Перми в рамках подготовки к 300-летию города. На эти цели пока заложено 567 млн рублей.

Ранее заместитель главы администрации Перми Ольга Немирова подписала распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд.

Департамент сформировал перечень из 61 объекта – земельные участки и объекты на них. Общая площадь земли под изъятие превышает 21 тыс. кв. метров. Среди объектов строительства под изъятие и дальнейший демонтаж попадают киоски у ЦУМа, Драмтеатра, Строительного колледжа, мини-рынок на ул. Островского, а также двухэтажные здания рядом с ТЦ «Пирамида».

Все новости компаний