Город
  1. Город
 23 октября 2019, 20:20  

​На ремонт дорог по муниципальной программе в Перми направят еще 615 млн рублей

​На ремонт дорог по муниципальной программе в Перми направят еще 615 млн рублей

На заседании Пермской думы депутаты поддержали проект изменений в бюджет города на 2019 год. Поправки предусматривают перераспределение 936 млн рублей между 13 инвестиционными программами.

Не пропустите:Власти Перми предусмотрели 283,5 млн рублей на изъятие объектов для реконструкции дорог23 октября 2019, 08:15

Перераспределение денег будет возможно из-за поступивших средств из краевого и федерального бюджетов на реализацию нацпроектов.

  • 615 млн рублей планируется направить на обеспечение дорожной деятельности в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;
  • 250 млн рублей – на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды»;
  • 54 млн рублей – на оснащение спортивных объектов оборудованием и инвентарем;
  • Порядка 2 млн рублей потратят на обновление содержания и технологий дополнительного образования.

В результате перераспределения высвобождается 170 млн рублей. Средства направят на увеличение зарплаты педагогам учреждений дополнительного образования и работникам учреждений культуры, оказание дополнительных мер социальной поддержки, выплату субсидий перевозчикам, а также на содержание городского имущества.

«Увеличиваем доходную часть за счет средств национальных проектов – это без малого миллиард рублей. Направим деньги на образование, благоустройство, дорожную деятельность, строительство спортивных объектов», – отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Вице-спикер думы Дмитрий Малютин подчеркнул, что реализация инвестпроектов – важная задача и обязанность городских властей: «Мы должны эффективно использовать предоставляемые городу средства и не допускать, чтобы хотя бы один проект остался не исполненным. По инвестпроектам нужно укрепить исполнительскую дисциплину, организацию работ. Любая корректировка должна проходить в плановом режиме».

Все новости компаний