Происшествия
  1. Происшествия
 27 сентября 2019, 07:45  

Сегодня суд планирует вынести приговор охраннице школы № 127

Сегодня суд планирует вынести приговор охраннице школы № 127

Сегодня днем в Мотовилихинском районном суде Перми планируют огласить приговор охраннице школы № 127, рассказали Business Class в пресс-службе судебного органа. Сотрудница ЧОП «Аякс-безопасность» обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие посчитало, что она разрешила пройти в школу подросткам, несмотря на отсутствие у них пропуска.

Суд над женщиной начался в июле этого года. На прошлом заседании обвиняемая выступила с последним словом, она сообщила, что работала в школе на общественных началах. Гособвинитель попросил приговорить ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. По закону, женщине грозит до шести лет колонии.

Напомним, во время ЧП в школе ножевые ранения получили девять человек. Пострадавшими по уголовному делу признаны 29 человек. Первый нападавший приговорен к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Он не смог обжаловать решение в краевом суде. Второй подросток — к семи годам.

UPD: процедура оглашения приговора была перенесена на 16:00 1 октября, так как судья до сих пор находится в совещательной комнате.

Все новости компаний