Происшествия
  1. Происшествия
 22 января 2019, 18:15  

Дело подростка, обвиняемого в нападении на школу №127, краевой суд рассмотрит в закрытом режиме

Дело подростка, обвиняемого в нападении на школу №127, краевой суд рассмотрит в закрытом режиме

Дело в отношении 17-летнего подростка, осужденного за нападение на учеников и педагога школы № 127, рассмотрит Пермский краевой суд. Процесс начнется 6 февраля и будет проходить в закрытом режиме, так как фигурант и ряд потерпевших — несовершеннолетние, сообщили Business Class в пресс-службе суда.

В первой инстанции дело рассмотрено в декабре 2018 года. Помимо покушения на убийство и поджога юноша был признан Мотовилихинским районным судом виновным и в разбойном нападении на секьюрити школы. Ему назначено девять лет и восемь месяцев воспитательной колонии. Не вступившее в законную силу решение обжаловал адвокат подростка.

Материалы по второму участнику нападения на учебное заведение — ученику старших классов школы — пока не поступили в суд. К задержанному применены меры медицинского характера.

В начале января, по информации издания «МБХ медиа», в деле появился еще один фигурант. Обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предъявлено сотруднице ЧОП «Аякс-безопасность», дежурившей в образовательном учреждении в день нападения. Следствие считает, что она разрешила пройти в школу подросткам, несмотря на отсутствие у них пропуска.

Не пропустите:«Доживем до понедельника»: прошел год с нападения на детей и учительницу в школе №12715 января 2019, 12:10
Все новости компаний