Город
  1. Город
 26 сентября 2019, 15:10  

​В Перми умерла девочка, которую спасала Жанна Фриске

​В Перми умерла девочка, которую спасала Жанна Фриске

Минувшей ночью в Перми умерла девочка, которой помогала бороться с раком мозга Жанна Фриске. Об этом сообщает «КП-Пермь».

15-летняя девочка скончалась в реанимации городской клинической больницы № 4. «Ей стало хуже на прошлой неделе. Рядом с ней постоянно были специалисты службы качества жизни, но по решению родителей ребенка увезли в больницу», – рассказали изданию в пермском благотворительном фонде «Дедморозим, подопечной которого она являлась.

Девочка на протяжении шести лет боролась с тяжелой формой рака мозга и перенесла десятки операций. Врачи обнаружили у нее медуллобластому. Несмотря на то, что опухоль удалили, на ее месте появилось новое образование.

В короткие сроки удалось собрать 250 тысяч евро на операцию: на помощь пришли не только обычные жители, но и певица Жанна Фриске. Тогда она также боролась с болезнью и перечислила на лечение Наташи 120 тысяч евро, художник Никас Сафронов выставил на благотворительный аукцион портрет певицы. Вырученные деньги он также перечислил семье Наташи, добавляет издание.

Не пропустите:«Проспект-Пермь» получил разрешение на строительство первого этапа многофункционального центра26 сентября 2019, 11:00
Все новости компаний