Город
  1. Город
 25 сентября 2019, 08:15  

Пермь-300: до конца года власти сформируют перечень всех мероприятий к юбилею города

Пермь-300: до конца года власти сформируют перечень всех мероприятий к юбилею города

Депутаты Пермской гордумы предложили структурировано подойти к проекту празднования 300-летия Перми в 2023 году.

На заседании представительного органа заместитель председателя гордумы Алексей Грибанов предложил создать отдельную программу для учета всех проектов в рамках масштабного события. «У нас остается три года до празднования 300-летия. Сейчас все инфраструктурные проекты и праздничные мероприятия разбросаны по разным муниципальным программам. На мой взгляд, было бы целесообразно выделить отдельную программу по празднованию юбилея и обозначить в ней все планирующиеся проекты, чтобы мы могли отслеживать их реализацию», – подчеркнул г-н Грибанов.

Не пропустите:Музеи и где они обитают. Власти показали, как будет выглядеть «Завод имени Шпагина»24 сентября 2019, 07:00

Глава Перми Дмитрий Самойлов объяснил, что сейчас создана сопоставимая по задачам рабочая группа. «Несомненно, программа по празднованию 300-летия и строительства инфраструктуры появится. Более того, могу сказать, что во взаимодействии с краевыми властями до конца года будем готовы предоставить перечень основных объектов», – рассказал мэр.

Он добавил, что многие объекты не являются секретными и уже реализуются, например реновация Комсомольского проспекта, реконструкция эспланады и набережной.

Напомним, состав оргкомитета по подготовке к юбилею Перми был утвержден в начале февраля. В него вошли 24 человека во главе с председателем Правительства РФ Виталием Мутко. Позже была создана рабочая группа, ее возглавил зампредседателя краевого правительства Антон Клепиков.

Все новости компаний