Город
  1. Город
 23 сентября 2019, 20:00  

Интенсивное похолодание: в Пермь надвигается вторжение арктического воздуха

Интенсивное похолодание: в Пермь надвигается вторжение арктического воздуха

В Пермском крае средняя температура за неделю составит +1…+4 градусов, что соответствует норме середины октября. Последний раз столь интенсивное похолодание во второй половине сентября в Прикамье наблюдалось в 2000 году. Об этом сообщает ГИС-центр ПГНИУ. Как заявляют синоптики, средняя температура воздуха окажется на 4-6 градусов ниже нормы. Заморозки связаны со вторжением арктического воздуха в системе глубокого высокого циклона с центром над Ямалом и Карским морем. При этом осадков на неделе будет немного.

Во вторник, 24 сентября, днем похолодает до +1… +6 градусов. Температура воздуха ночью составит от -2 до +2 градусов. Синоптики прогнозируют слабый ливневый снег.

В среду, 25 сентября, температурный фон почти не поменяется. Тем не менее, ожидается усиление западного ветра. На большей части края ожидается слабый ливневый снег, в северо-восточной части выпадут более серьезные осадки, возможно формирование временного снежного покрова.

В четверг, 26 сентября, ожидается облачная погода и слабый ливневый снег. В пятницу, 27 сентября, центр высотного циклона начнет смещаться на юг, в результате чего по региону могут пройти значительные осадки. Ожидаемая температура воздуха днем от +1 до +5 градусов.

В выходные Пермский край окажется под влиянием гребня антициклона, в связи с чем столбики термометра могут опуститься до -2…-5 градусов. Дневная температура воздуха начнет повышаться не раньше 29 сентября.

Ранее Business Class сообщал о том, что в отдаленных районах Перми уже выпал первый снег.

Все новости компаний