Бизнес
  1. Бизнес
 19 сентября 2019, 20:00  

​Законопроект об оплате вывоза мусора для ИП в Пермском крае принят в первом чтении

​Законопроект об оплате вывоза мусора для ИП в Пермском крае принят в первом чтении

На заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты рассмотрели проект, регулирующий оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Документ предусматривает правовое регулирование этого процесса для индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций, которые используют свое жилье для профессиональной деятельности.

«Проект призван исключить проблему с двойными платежами за ТКО. Поскольку сейчас сложилась такая ситуация, что ИП, зарегистрированные по месту проживания, платят как физические лица и как предприниматели», – пояснил депутат краевого парламента Виктор Плюснин.

При этом он добавил, что законопроект «не простой». Ранее на недочеты указала прокуратура и само правительство. «Поэтому решено было продлить срок для подачи поправок до конца октября, чтобы доработать документ ко второму чтению», – сообщил г-н Плюснин.

Напомним, ранее предприниматели возмутились необходимостью двойных платежей. После этого, губернатор ввел мораторий на штрафы для таких бизнесменов.

Не пропустите:Депутаты в первом чтении приняли проект о снижении ставок по УСН в Пермском крае19 сентября 2019, 16:30
Все новости компаний