Политика
  1. Политика
 08 сентября 2019, 07:30  

В Пермском крае проходят выборы муниципальных депутатов

В Пермском крае проходят выборы муниципальных депутатов

Сегодня, 8 сентября, в Пермском крае проходят выборы депутатов в представительные органы власти. В общей сложности голосование идет в 23 избирательные кампании, 17 из них – по выборам депутатов местных дум и земских собраний муниципалитетов.

Не пропустите:В Пермском крае двух кандидатов от ЛДПР отстранили от выборов за членство в другой партии06 сентября 2019, 07:15

Избирательные участки откроются в 8:00. Жители могут проголосовать в своем участке по месту прописки. При себе необходимо иметь паспорт.

Всего в ходе кампании будет замещено 350 депутатских мандатов. Наибольшая конкуренция на выборах будет в Чусовском и Добрянском городских округах, где на 25 мест в местных думах претендуют 85 и 73 кандидатов соответственно. Также наибольшее число кандидатов зарегистрировано в Пермском муниципальном районе (76 человек на 15 мандатов).

Выборы в большей части территорий связаны с объединительными процессами. После преобразования районов в городские округа в образованиях будет создан единый представительный орган.

Все новости компаний