Спорт
  1. Спорт
 06 сентября 2019, 16:25  

​В Перми открыли многофункциональную спортивную площадку

​В Перми открыли многофункциональную спортивную площадку

В Перми появилась новая современная спортивная площадка. Она открылась в отдаленном районе краевой столице – по ул. Пихтовая, 28а в микрорайоне Владимирский.

Не пропустите:В 2020 году в Перми планируется провести капремонт 925 домов06 сентября 2019, 10:05

Площадка разделена на две зоны: игровую и силовую. Первая часть покрыта травмобезопасным резиновым покрытием и предназначена для занятий более чем 20 видами спорта – волейболом, баскетболом, футболом и другими. Вторая часть площадки оборудована уличными тренажерами. Здесь также имеется помещение для хранения инвентаря.

«Именно на дворовых спортплощадках вырастают настоящие чемпионы. Яркий пример – пермский баскетболист Александр Платунов, вошедший в главную сборную страны», – отметил председатель Пермской гордумы Юрий Уткин на открытии площадки.

Депутат Василий Кузнецов рассказал, что на всех площадках бесплатно работают дворовые тренеры. «Интерес к новому спортивному центру очень большой как со стороны детей, так и со стороны взрослых», – отметил г-н Кузнецов

В 2019 году строительство спортплощадок велось в четырех районах города – Свердловском, Индустриальном, Мотовилихинском и Кировском. Все они будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время, в итоге в Перми будет уже 44 дворовых мини-стадиона.
Все новости компаний