Город
  1. Город
 06 сентября 2019, 10:05  

В 2020 году в Перми планируется провести капремонт 925 домов

В 2020 году в Перми планируется провести капремонт 925 домов

Администрация Перми представила депутатам городской думы проект формирования комфортной городской среды «Развитие системы ЖКХ» на 2019 – 2023 годы.

Не пропустите:​Бизнес да и только. Мэрия Перми обозначила меры поддержки бизнеса05 сентября 2019, 07:00

Главная задача муниципальной программы – модернизация и комплексное развитие коммунальной инфраструктуры. Начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов рассказал депутатам, что на реализацию программы в 2019 году заложено порядка 3 млрд рублей. Ежегодно сумму планируется увеличивать.

«В рамках реализации программы планируется строительство сетей хозяйственно-питьевого водоснабжения с обустройством пожарных гидрантов в пяти микрорайонах индивидуального жилищного строительства, обустройство детских, спортивных и контейнерных площадок на 50 территориях индивидуальной жилой застройки города, а также расширение и реконструкция канализации города. Также программой поставлены задачи в 2020 году провести капитальный ремонт в 925 домах и обеспечить эффективное управление многоквартирными домами», – сообщил г-н Власов.

По мнению депутата Олега Бурдина уровень удовлетворенности населения качеством коммунальных услуг не соответствует затратам. «Мы вкладываем большие деньги в модернизацию и комплексное развитие коммунального хозяйства, но при этом качество жизни оценивается как «среднее». Каждый год будет прибавляться по 1000 удовлетворенных человек, на мой взгляд, это не амбициозный показатель», – прокомментировал г-н Бурдин.

Также думцы обратили внимание на низкие темпы газификации. По их мнению, одна из главных задач ускорить этот процесс.

По мнению депутата Дмитрия Федорова, программа не учитывает инфляционные процессы: «Данная программа одна из немногих, о которой знают люди и за которой следят. Люди на нее надеются и, хотелось бы, чтобы суммы финансирования соответствовали реальной ситуации».

Все новости компаний