Культура
  1. Культура
 29 августа 2019, 19:15  

В Перми открылась выставка художника Валерия Кунгурова

В Перми открылась выставка художника Валерия Кунгурова

Сегодня в Пермской гордуме состоялось открытие выставки знаменитого театрального художника, сценографа, дизайнера и иллюстратора Валерия Кунгурова. Его работы размещены в Белой гостиной.

Не пропустите:Депутаты поддержали введение денежных выплат многодетным взамен земельного участка27 августа 2019, 16:26

Как сообщили в пресс-службе гордумы, выставка приурочена к Году театра в России. Представлены эскизы костюмов к различным театральным постановкам: балету «Щелкунчик», «Похищение из Сераля», «Анна на шее» и к спектаклям Евгения Панфилова и Сергея Райника.

В Пермь работы были привезены из разных городов мира. Сейчас они хранятся в частных собраниях России, США, Англии, Франции, Германии, Израиля.

«Работы Валерия Кунгурова уникальны и это потрясающе! Автор не случайно приехал к нам, ведь его произведения связаны с пермскими театрами. «Пермский период» – самый яркий в творчестве художника и забыть его не возможно!», – отметил председатель Пермской гордумы Юрий Уткин.

Посетить выставку смогут все желающие по адресу: ул. Ленина, 23, второй этаж, кабинет № 214. Время работы: по будням с 9.00 до 18.00.

Валерий Кунгуров окончил Ярославское художественное училище. Работал в разных театрах бутафором-декоратором, художником по костюмам, ставил в них спектакли и балеты. Трудился на телевидении, в рекламе, цирке, иллюстрировал книги. С 1999 года Валерий живет и работает в Германии.
Персоны:
Все новости компаний