Застройщик домов в микрорайоне Ива предложил изменить места расположения социальных объектов

Застройщик домов в микрорайоне Ива предложил изменить места расположения социальных объектов

Автор:

Компания «Ива-Девелопмент» обратилась в комиссию по землепользованию и застройке с заявлением в отношении части территории жилого микрорайона Ива-1. В документацию по планировке территории, утвержденную в 2016 году, месяц назад внесены изменения. В частности, указано новое место размещения социальных объектов.

Ранее их планировалось расположить в разных кварталах, а теперь в одном. Детский сад на 350 мест и общеобразовательную школу на 1,6 тыс. мест построят на участках площадью 1,4 га и 4,5 га, соответственно.

Заявитель попросил наложить ограничения по условиям сохранения образовательных учреждений на новый квартал, а с тех территорий, где они были установлены ранее, снять. Предложение обсудят на публичных слушаниях.

Детский сад и школу девелопер возведет за свой счет и передаст в собственность муниципалитета по условиям соглашения о комплексном освоении территории.

Напомним в Перми рассматривают проект внесения изменений в правила землепользования и застройки. Планируется установить предельную высотность зданий и предоставлять застройщикам возможность возводить объекты выше, если они обеспечат жителей местами в детских садах и школах.

Не пропустите:Верховный суд отклонил жалобу компании «Сатурн-Р» в споре по площадке бывшего «дома с Есениным»25 июля 2019, 07:45
Все новости компаний