Город
  1. Город
 22 июня 2019, 09:15  

В Старокирпичном переулке в Перми открылось кафе-галерея

В Старокирпичном переулке в Перми открылось кафе-галерея

В Перми по ул. Ленина, 44, в так называемом Старокирпичном переулке, появилась кафе-галерея под названием «Дзен». Раньше на этом месте работало кафе Secret Garden, но оно закрылось. Официальное открытие нового кафе состоялось 15 июня.

Не пропустите:Еда по телефону. В Перми активно развиваются сервисы по доставке заказов из кафе и ресторанов18 июня 2019, 07:00

Как рассказал Business Class собственник кафе Алексей Двоеглазов, «Дзен» - это синтез заведения общепита и галереи. Здесь можно не только выпить чай или кофе в галерейном пространстве, но и приобрести картину. Кроме того, в дальнейшем на площадке кафе планируется проводить концерты, поэтические вечера, творческие встречи и мастер-классы.

В меню кафе чай, кофе, милкшейки, лимонады, смузи, десерты, сэндвичи и завтраки. Чай поставляют напрямую из Китая, рассказали в кафе. Средний чек в заведении – 300 рублей. Кафе рассчитано на 25 посадочных мест.

Арт-кластер «Старокирпичный переулок» находится на месте помещений бывшего кинотеатра «Триумф». Первые арендаторы открылись в этом месте в 2015 году. Сейчас здесь несколько заведений общепита, магазины, культурные пространства.

Все новости компаний