Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 января 2015, 20:00  

Два помещения проекта «Пермский двор» откроются 14 февраля

Два помещения проекта «Пермский двор» откроются 14 февраля

Бизнесмен и депутат Заксобрания Пермского края Александр Флегинский готовится к открытию пространства «Пермский двор», которое планируется 14 февраля. Об этапах реализации проекта в помещении кинотеатра «Триумф» bc рассказал заместитель директора ГК «Панорама» Станислав Мухутдинов:

«Планируется единое пространство, дающее проход от улицы Ленина до улицы Кирова. На первом этаже здания бывшего кинотеатра «Триумф» было много помещений, которые никогда раньше не использовались, люди не заходили туда много лет. В частности, это место, где ранее располагались кассы кинотеатра, в кирпичном тоннеле. Было также очень много подсобных и складских помещений, которые были завалены мусором, но имеют красивую фактуру, это старинная кирпичная кладка с печатями и оттисками кирпичных мастеров. То есть, множество элементов старой Перми, которые долгое время были скрыты от глаз посетителей.

Мы очистили все помещения, заменили проводку и получили порядка пяти дополнительных помещений от 25 до 100 кв.м., которые можно использовать под разные цели. Недавно в арт-кластере «Старокирпичный переулок», который является частью «Пермского двора», уже прошла ярмарка современных дизайнеров «Red Market». Ребята чувствовали себя там очень комфортно. Мы создаем пространство, где найдут место и заведения общественного питания, и небольшие магазины. Конечный список арендаторов у нас пока не определен. Но ко дню открытия, 14 февраля, в пространстве уже будут работать два формата зведений в едином пространстве, и останутся еще 4-5 помещений, которые еще ожидают арендаторов.

Финансирование мы черпаем только из личных средств. Затраты на все выполненные работы не слишком велики, поэтому все делаем самостоятельно».

Напомним, ранее г-н Флегинский отметил, что «на площадке разместится пять-семь маленьких магазинчиков с тем набором продукции, которые попадают в будущую концепцию проекта. Это не одежда и обувь, а сегмент, может быть, немного антиквариата. Вероятно, будет организована выставка художников».
 

Все новости компаний