Город
  1. Город
 21 июня 2019, 09:05  

Из-за работ на телебашне в Перми отключат устройства, транслирующие каналы второго мультиплекса

Из-за работ на телебашне в Перми отключат устройства, транслирующие каналы второго мультиплекса

1 июля на новой телебашне в Мотовилихинском районе Перми будут проходить профилактические работы. В связи с этим с 9:00 до 17:00 произойдет отключение средств, задействованных в трансляции цифрового эфирного сигнала второго мультиплекса. В это время уровень приема сигнала первого мультиплекса может снизится, сообщили в филиале РТРС «Пермский КРТПЦ».

Не пропустите:Минтранс и «Уральские авиалинии» подписали соглашение об организации рейса Пермь – Прага20 июня 2019, 13:01

Второй мультиплекс в Перми был запущен в начале января 2017 года. К имеющимся в составе первого мультиплекса 10 бесплатным каналам в цифровом качестве добавилось еще 10 (в первый мультиплекс входят в основном государственные, новостные каналы, а во второй – коммерческие и развлекательные). А с 1 августа в цифре появились программы ГТРК «Пермь».

Напомним, 3 июня в Пермском крае началось поэтапное отключение аналогового телевидения. Это связано с переходом на цифровое вещание. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Все новости компаний