Город
  1. Город
 17 июня 2019, 10:10  

Родители учеников пермской гимназии № 4 написали письмо в поддержку директора

Родители учеников пермской гимназии № 4 написали письмо в поддержку директора

Родители учеников пермской гимназии № 4 им. Братьев Каменских написали письмо в поддержку директора Татьяны Дьяковой. Документ адресован министру образования Пермского края, начальнику департамента образования Перми, уполномоченным по правам человека и по правам ребенка в Пермском крае.

Ранее прокуратура установила, что отбор детей в первый класс учебного заведения велся незаконно: были установлены разные проходные баллы для мальчиков и для девочек. После проверки директору объявлен выговор, кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении учебного заведения и директора.

В своем письме родители учеников указали, что в локальных нормативных актах гимназии не установлены проходные баллы и какие-либо испытания для детей, поступающих в первый класс. «По результатам обучения в воскресной школе составляется список рекомендованных к поступлению детей отдельно по мальчикам, отдельно по девочкам. При этом, все родители знают, что обучение в воскресной школе не гарантирует поступления независимо от набранных баллов», – написали авторы письма.

Родители призывают представителей власти не принимать кадровых решений в отношении Татьяны Дьяковой. Они отмечают, что готовы выйти на митинг, если такие решения все же будут приняты.

Не пропустите:В Перми возбуждены уголовные дела по фактам подделки документов для поступления в гимназию11 июня 2019, 21:40
Все новости компаний