​Мэрия Перми выставила на торги земельные участки под ИЖС

​Мэрия Перми выставила на торги земельные участки под ИЖС

Мэрия Перми выставила на торги четыре дополнительных участка для строительства индивидуального жилья. Два из них располагаются в Индустриальном районе по адресам: ул. Энергетиков, 2 и ул. Конструкторская, 4. Еще два участка – в Свердловском районе на ул. Бахаревской, 34б и ул. Островского, 107а в поселке Новые Ляды. Всего на аукционе разыграют 25 площадок.

Информация о месторасположении, площади и стартовой стоимости размещена на сайте администрации Перми и на государственной торговой площадке. Первый аукцион на право заключения договоров аренды состоится 13 июня 2019 года. Дальнейшие торги пройдут 18, 20, 25 июня и 11 июля. Начальная цена лотов варьируется от 90 тысяч до 2-х миллионов рублей.

«Мы постарались, чтобы все аукционы на право заключения договоров арены были проведены в течение месяца. Такой формат удобен не только мэрии, но и потенциальным правообладателям этих земельных участков. Им больше не придется отслеживать единичные аукционы в течение всего года», — отметила Ольга Немирова, заместитель главы администрации Перми.

Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов озвучивал планы по градостроительной политике. Он отмечал, что упор будет сделан на расселении аварийного жилья. Но городские власти намерены совместить этот процесс и задействование освободившихся площадок под строительство новых домов. Также мэр говорил о планах выставить на торги от 15 до 30 земельных участков для реализации на них жилой застройки.

Не пропустите:ДОМ.РФ выставит на торги участок и здания рядом с ТЦ «Евразия»04 июня 2019, 21:30
Все новости компаний