Город
  1. Город
 01 июня 2019, 15:31  

На реконструкцию территории у арт-объекта «Власть» потратят 99 млн рублей

На реконструкцию территории у арт-объекта «Власть» потратят 99 млн рублей

На сайте Госзакупок появилась информация о проведении торгов на выполнение работ по реконструкции сквера в квартале №68, находящемся на территории эспланады в Перми. Предполагается, что подрядчик проведет работы по строительству объектов для отдыха, таких как площадок для игры в гольф, пляжных сооружений, горных убежищ, парковых территорий и парковых сооружений для отдыха.

Начальная (максимальная) стоимость контракте – 99, 9 млн рублей. Торги запланированы на 27 июня. Как сообщает Коммерсант-Прикамье со ссылкой на администрацию Перми, речь идет о реконструкции участка, примыкающего к арт-объекту «Власть» у здания «Дома Советов» , где сейчас заседает Законодательное собрание Пермского края, а также располагаются региональные ведомства.

Сейчас на участке эспланады в 68 квартале идут капитальные работы. К 12 июня планируется завершить установку светомузыкального фонтана и прилегающей к нему территории. Помимо фонтана в 68 квартале оборудуют два заглубленных кафе, которые находятся в холмах, игровые и спортивные площадки и пешеходную зону. Ранее сообщалось, что эта часть эспланады преобразится ко Дню города.

Подрядчиком работ на этом участке эспланады занимается ООО «ТехДорГрупп». Стоимость работ составляет 258,342 млн рублей. Эта же компания занимается возведением фонтана.

Следующий, 66-й квартал, расположенный между ул. Попова и ул. Борчанинова, планируется благоустроить к 300-летию Перми – к 2023 году.

Не пропустите:Власти выберут подрядчика для возведения кафе с прозрачными стенами на территории зоопарка01 июня 2019, 07:30
Все новости компаний