Происшествия
  1. Происшествия
 29 апреля 2019, 15:15  

Второго подростка, причастного к нападению на школу №127, отправили в колонию

Второго подростка, причастного к нападению на школу №127, отправили в колонию

Автор:

В Мотовилихинском районном суде Перми вынесли приговор второму подсудимому в деле о нападении на детей и педагога в школе №127. Юношу признали виновным в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе и малолетних. Судья Наталья Симонова назначила ему наказание в виде семи лет воспитательной колонии. Кроме того, он должен будет произвести выплаты потерпевшим. Судом были удовлетворены 27 исков о компенсации морального вреда. В течение ближайших 10 дней подсудимый может обжаловать приговор, сообщили Business Class в суде.

Процесс по уголовному делу начался в конце февраля. Заседания проходили практически ежедневно. За два месяца были допрошены пострадавшие, свидетели, а также сам подсудимый.

Еще одного подростка, причастного к нападению на пермскую школу, осудили в конце прошлого года. Помимо покушения на убийство детей и учительницы и поджога юноша был признан виновным в разбойном нападении на секьюрити учебного заведения. Ему назначено девять лет и восемь месяцев воспитательной колонии.

Напомним, ЧП в пермской школе №127 произошло в начале 2018 года. Десятиклассник и бывший ученик школы, вооруженные ножом, ворвались в в аудиторию, где шел урок трудов. Один блокировал дверь, а другой – нанес удары ножом девяти ученикам и педагогу.

Не пропустите:Кредиторы потребуют ввести в отношении владельца АО «Прогноз» процедуру реализации имущества28 апреля 2019, 18:30

Все новости компаний