Город
  1. Город
 11 апреля 2019, 09:40  

Сегодня в Прикамье потеплеет до +17, но к выходным температура опустится до 0

Сегодня в Прикамье потеплеет до +17, но к выходным температура опустится до 0

По сообщению ГИС-центра ПГНИУ, погода в Пермском крае 11 и 12 апреля ожидается теплой и солнечной. Максимальная температура достигнет +17. Однако к выходным ситуация изменится, столбик термометра опустится до 0 градусов.

11 апреля может стать самым теплым днем недели, температура составит от +13 до +17. Также ожидается малооблачная погода. По данным синоптиков, среднесуточная температура повысится до +10. В связи с этим начнется интенсивный рост уровней воды на малых и средних реках края.

В пятницу, 12 апреля, по крайним южным районам потепление сохранится в районе +15…+17. В остальных территориях региона будет чуть холодней, от +7. В Перми же ожидается +11…+13. Также синоптики ожидают дожди в северных и центральных районах края.

Однако потепление закончится к выходным. Из-за холодного ветра из Арктики, 14 апреля столбик термометра опустится до 0. В ГИС-центре предупреждают, что похолодание может продлиться несколько дней.

Напомним, что на следующей неделе в Пермском крае ожидается начало весеннего поводья. По сообщению краевого министерства территориальной безопасности, угрозы подтопления населенных пунктов на сегодняшний день нет.Не пропустите:Житель Прикамья осужден на пять лет за «телефонный терроризм»11 апреля 2019, 09:05
Все новости компаний