Город
  1. Город
 11 апреля 2019, 23:00  

Новый зоопарк перейдет в краевую собственность. Перевозить животных начнут весной 2020 года

Новый зоопарк перейдет в краевую собственность. Перевозить животных начнут весной 2020 года

Во время конференции в своем Instagram-аккаунте глава региона Максим Решетников ответил на вопросы, касающиеся строительства нового зоопарка. По словам губернатора, в будущем комплекс нового зоопарка перейдет в собственность Пермского края. Перевозить животных со старой площадки в центре города в новый комплекс в микрорайоне Нагорный начнут весной 2020 года. Трансляцию посмотрели около 1000 человек.

Как ранее сообщал Business Class, в первом квартале 2019 года планируется завершить возведение объектов первого этапа строительства зоопарка. После чего начнется их художественное оформление (тематизация). В комментариях к посту, анонсировавшему пресс-конференцию, министерство строительство и архитектуры Пермского края называет дату завершения работ по первой очереди зоопарка – сентябрь 2019 года. В мае 2020 года закончится ее оформление под естественную среду. Вторая очередь (вместе с тематизацией) будет готова в конце 2021 года.

Во время конференции в Instagram глава региона также затронул вопрос строительства новой сцены театра оперы и балета. Он отметил, что конкурс на проектирование здания должен быть объявлен до середины мая этого года.

Не пропустите:Пермяк попал в топ-10 перспективных молодых россиян индустрии моды журнала Forbes11 апреля 2019, 22:45
Все новости компаний