Город
  1. Город
 11 апреля 2019, 22:45  

Пермяк попал в топ-10 перспективных молодых россиян индустрии моды журнала Forbes

Пермяк попал в топ-10 перспективных молодых россиян индустрии моды журнала Forbes

Журнал Forbes подготовил рейтинг десяти самых перспективных молодых россиян в индустрии моды и дизайна. Среди них оказался 24-летний житель Перми Михаил Постников.

Михаил является основателем и руководителем сайта для перепродажи вещей популярных брендов «themarket.io». Его проект является аналогом таких известных зарубежных сервисов как Grailed или DePop. Это площадка-маркетплейс, которая связывает продавца с покупателем, после чего берет комиссию за сделку. При этом «themarket.io» несет ответственность за качество продукции — в случае реализации контрафакта клиент может рассчитывать на компенсацию.

Эксперты издания отмечают, что модель оказалась невероятно востребована в эру «хайпбистов» — подростков, увлеченных модой в форме погони за одеждой и кроссовками определенных брендов.

На данный момент группа во «ВКонтакте» Михаила Постникова насчитывает 270 тысяч подписчиков. Однако у него есть «дочерние» паблики, вместе с ними аудитория достигает 500 тысяч человек. Каждый день на «themarket.io» публикуется 400 объявлений о продаже вещей.

Не пропустите:Сотрудники наркоконтроля задержали 11 человек в одном из клубов Перми11 апреля 2019, 14:10
Все новости компаний