Город
  1. Город
 08 апреля 2019, 08:23  

Вступило в силу решение о взыскании пермским политиком с рэпера Тимати денег за оскорбление

Вступило в силу решение о взыскании пермским политиком с рэпера Тимати денег за оскорбление

Решение о взыскании пермским экс-депутатом краевого Заксобрания Александром Телепневым с рэпера Тимати (Тимур Юнусов) компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей вступило в законную силу. Информация содержится в картотеке Мещанского районного суда. Музыкант не стал оспаривать решение. Он заплатит политику за размещенную в соцсетях оскорбляющую г-на Телепнева информацию. Изначально последний намеревался получить с Тимати полмиллиона рублей, но суд удовлетворил его требование частично.

Не пропустите:Цена поста. Завершилось судебное разбирательство между рэпером Тимати и экс-депутатом09 марта 2019, 09:00

Напомним, что посты с высказываниями в адрес пермского политика Тимати разместил в соцсети в феврале прошлого года. Это произошло после того, как бывший депутат со своим знакомым в ночном клубе избили диджея Андрея Ширмана (DJ Smash), обидевшись на отказ от совместного селфи.

Летом 2018 года Александр Телепнев был осужден за избиение DJ Smash. С 28 января он отбывает наказание в колонии-поселении №39 в деревне Мерзляки Оханского района (110 километров от Перми). В пенитенциарном учреждении он должен находиться в течение двух лет и двух месяцев.

Истории:
Все новости компаний