Город
  1. Город
 07 апреля 2019, 08:30  

Объявлена закупка на ремонт теплохода «Обва», оторвавшегося от причала вместе с дебаркадерами

Объявлена закупка на ремонт теплохода «Обва», оторвавшегося от причала вместе с дебаркадерами

Автор:

Федеральное государственное учреждение по эксплуатации Камского и Воткинского водохранилищ «Камводэксплуатация» объявило в конце марта закупку на ремонт теплохода «Обва». Проведение аукциона изначально запланировали на 5 апреля. Согласно техзаданию, подрядчику необходимо было починить корпус и движительно-рулевой комплекс транспортного средства. Цена контракта составила 1,3 млн рублей.

«Обва» вместе с теплоходами «Иртыш», «Вишера», дебаркадерами и катером оторвалась в январе этого года от пристани у Речного вокзала. Плавсредства вмерзли в лед в 100 метрах от Коммунального моста через реку Каму. Через несколько дней их отбуксировали к берегу.

Накануне процедуру определения поставщика услуги приостановили из-за поступившей в УФАС Прикамья жалобы на аукцион. Она направлена ООО «Торгово-строительная компания» и будет рассмотрена 8 апреля. Представитель общества посчитал, что «Камводэксплуатация» не установила порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок и предоставления обеспечения исполнения контракта. «Торгово-строительная компания» попросила провести внеплановую проверку организации закупки и устранить допущенные нарушения.

Напомним, причины отрыва плавсредств от причала устанавливались правоохранительными органами. Силовики пришли к выводу, что судна были плохо пришвартованы, однако возбуждать уголовное дело не стали, так как ущерб от ЧП составил менее 1 млн рублей. Финансовые потери оценили в 200 тысяч рублей.

«Обва» относится к категории маломерных судов вместимостью до 12 человек.

Фото: пресс-служба администрации Перми.

Все новости компаний