Город
  1. Город
 05 апреля 2019, 13:25  

В доме на улице Революции, где обрушилась плита, начался ремонт крыши

В доме на улице Революции, где обрушилась плита, начался ремонт крыши

В доме на ул. Революции 3/1 в Перми, где в начале года упала плита, начался ремонт кровли. В здании также ведутся работы по армированию и стяжке пола на техническом этаже и усилению колонн. Как сообщает пресс-служба администрации города, ремонт продлится до 10 мая.

Сейчас на 14-ом этаже дома произведено переустройство перекрытия, усилены конструкции на техническом этаже, а также смонтированы балки для устройства кровли здания. Помимо этого, ведутся подготовительные работы по усилению второй половины перекрытия 14-го этажа.

На этой неделе Business Class сообщал, что ремонт дома на ул. Революции 3/1, где в начале года обрушилась плита, обойдется в 20 млн рублей. Деньги выделят из резервного фонда. В эту сумму не будет входить компенсация затрат расселенных жителей дома.

Напомним, что обрушение плиты произошло в конце января. Во время ЧП никто не пострадал. Из многоэтажки эвакуирован 151 человек, в том числе 31 ребенок. Всего в доме проживало 230 человек. Тогда людей временно разместили в гимназии №33. Однако позднее большинство жильцов переехали к родственникам. Причиной обрушения перекрытий дома на ул. Революции 3/1 эксперты назвали низкое качество строительства.

Не пропустите:В эти выходные в Прикамье ожидается теплая и солнечная погода05 апреля 2019, 11:20
Все новости компаний