Город
  1. Город
 05 апреля 2019, 16:55  

Ремонт дорог в Перми начнется с середины мая

Ремонт дорог в Перми начнется с середины мая

Дорожный сезон в Перми начнется с середины мая. По данным пресс-службы мэрии города, в 2019 году городские власти планируют провести ремонт на 25 дорожных объектах общей площадью 302 тысячи кв.м. Средства в размере 615 млн рублей выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в Перми будет отремонтировано два участка ул. 25 Октября: от улицы Петропавловской до улицы Ленина и от улицы Ленина до улицы Пушкина. На этих дорогах будет проведено асфальтирование проезжей части, пройдет установка бортового камня, планируется восстановить газон и заменить систему наружного освещения. Кроме того, рабочие установят новое ограждение и нанесут дорожную разметку. В общей сложности площадь покрытия, где будут проводиться ремонтные работы, составит 10,6 тысяч кв. м.

Больше всего ремонтных мероприятий запланировано провести в Ленинском районе Перми: 62 тысяч кв. м. В перечень работ также входят два участка улицы 25 Октября.

По данным мэрии Перми, по итогам 2018 года в нормативном состоянии находятся 55,2% дорог города. В прошлом году показатель составлял 53,7%. Также в прошлом году 30 общественных контролеров провели 76 проверок дорожных объектов, которые ремонтировались в рамках приоритетного проекта.

Напомним, что на улице Революции начато устройство основания дороги. «Изюминка» проекта реконструкции ул. Революции – выделенная полоса в центре проезжей части для движения трамваев и автобусов. Запланированы совмещенные остановочные пункты для двух видов транспорта, устройство тротуаров и велодорожек.

Не пропустите:Модель из Соликамска стала ведущей реалити-шоу на телеканале «WORLD FASHION»05 апреля 2019, 15:20
Все новости компаний