Город
  1. Город
 04 апреля 2019, 12:48  

​На улице Революции в Перми начато устройство основания дороги

​На улице Революции в Перми начато устройство основания дороги

В Перми продолжается одна из самых масштабных дорожных строек: реконструкция улицы Революции. На участке от Комсомольского проспекта до ул. Сибирской уже переустроена большая часть инженерных коммуникаций.

«Пермяки привыкли, что улица Революции в нынешнем состоянии – неудобная, узкая, поэтому нечасто использовали ее для передвижения. Благодаря реконструкции город получит полноценную магистраль, которая дополнит городскую среду устойчивыми дорожными связями, а также перераспределит транспортные потоки», - отмечает Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

Как сообщили в администрации города, с двух сторон улицы вдоль парка им. Горького и здания «Пермэнерго» формируется конструкция дорожной одежды.

Кроме того, ведутся подготовительные работы для устройства трамвайных путей. Их совместят с полосой движения общественного транспорта.

Реконструкция ул. Революции от ул. Куйбышева до ул. Сибирской должна завершиться до конца 2019 года. Здесь будет устроено четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону и обустроены трамвайные пути.

Изюминка проекта реконструкции ул. Революции – выделенная полоса в центре проезжей части для движения трамваев и автобусов. Запланированы совмещенные остановочные пункты для двух видов транспорта, устройство тротуаров и велодорожек.

Не пропустите:Для участников Пермского марафона скорректируют трассу и введут льготы03 апреля 2019, 11:12

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний