Приговор причастному к нападению на школу №127 подростку планируют вынести в апреле

Приговор причастному к нападению на школу №127 подростку планируют вынести в апреле

Автор:

В Мотовилихинском районном суде Перми сегодня состоится очередное заседание по делу в отношении подростка, участвовавшего в нападении на учеников и педагога школы №127. Сторона обвинения продолжит представлять доказательства причастности молодого человека, находящегося на скамье подсудимых, к ЧП в учебном заведении. Гособвинитель допросит нескольких свидетелей произошедшего.

Решение по делу планируется вынести в середине апреля, сообщили Business Class в суде.

Процесс по уголовному делу начался в конце февраля. Заседания проходят практически ежедневно. Юноше вменяется покушение на убийство и умышленное уничтожение имущества. В начале года ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он пробудет в следственном изоляторе до 15 мая.

Еще одного подростка, причастного к нападению на пермскую школу, осудили в конце прошлого года. Помимо покушения на убийство детей и учительницы и поджога юноша был признан виновным в разбойном нападении на секьюрити учебного заведения. Ему назначено девять лет и восемь месяцев воспитательной колонии.

Напомним, ЧП в пермской школе №127 произошло в начале 2018 года. Десятиклассник и бывший ученик школы, вооруженные ножом, ворвались в в аудиторию, где шел урок трудов. Один блокировал дверь, а другой – нанес удары ножом девяти ученикам и педагогу.

Не пропустите:Экс-владелец клуба «Хромая лошадь» не явился в пермский суд, так как переехал в Москву26 марта 2019, 12:30
Все новости компаний