Город
  1. Город
 28 февраля 2019, 18:35  

Причастного к нападению на школу №127 подростка оставили под стражей до мая

Причастного к нападению на школу №127 подростка оставили под стражей до мая

Автор:

Мотовилихинский районный суд Перми назначил дату рассмотрения по существу уголовного дела в отношении подростка, участвовавшего в нападении на учеников и педагога школы №127. Разбирательства начнутся 12 марта. Ему вменяется покушение на убийство и умышленное уничтожение имущества. Дело находится в производстве судьи Натальи Симоновой. Процесс пройдет в закрытом режиме.

Судебный орган сегодня также продлил меру пресечения для юноши в виде заключения под стражу. Он пробудет в следственном изоляторе еще три месяца, до 15 мая, сообщили Business Class в пресс-службе суда.

Еще одного подростка, причастного к нападению на школу, осудили в конце прошлого года. Помимо покушения на убийство детей и учительницы и поджога юноша был признан виновным в разбойном нападении на секьюрити школы. Ему назначено девять лет и восемь месяцев воспитательной колонии.

Напомним, ЧП в пермской школе №127 произошло в начале 2018 года. Десятиклассник и бывший ученик школы, вооруженные ножом, ворвались в в аудиторию, где шел урок трудов. Один блокировал дверь, а другой – нанес удары ножом девяти ученикам и педагогу. В классе началась паника: дети кричали от страха и звали на помощь. Женщина пыталась остановить нападавших и защитить школьников.

Не пропустите:«Доживем до понедельника»: прошел год с нападения на детей и учительницу в школе №12715 января 2019, 12:10
Все новости компаний