Город
  1. Город
 23 марта 2019, 17:10  

​Decathlon ищет площадку для строительства второго гипермаркета в Перми

​Decathlon ищет площадку для строительства второго гипермаркета в Перми

Французская компания Decathlon ведет переговоры с краевыми властями по площадке для строительства второго гипермаркета спортивных товаров в Перми. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

Первый спортивный магазин «Декатлон» открылся в Перми в декабре 2015 года по шоссе Космонавтов, 393, рядом с гипермаркетом METRO Cash&Carry.

В частности, представители сети рассматривают для этих целей участок в Мотовилихе — на пересечении бульвара Гагарина и ул. Макаренко со стороны бывшего здания «Пермской ярмарки» и гостиницы «Жемчужина». Земля находится в муниципальной собственности и в перспективе здесь могут пройти трамвайные пути, поэтому краевые власти отказались от предложения компании относительного участка.

Вместе с тем, губернатор дал поручение подыскать для гипермаркета аналогичный участок в центре города.

Напомним, что рядом с этим участком — на месте «Пермской ярмарки» открыть гипермаркет с 2016 года планирует продуктовая торговая сеть «Лента». Сейчас проект «заморожен».

Decathlon — французская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и розничной торговле спортивными товарами более чем для семидесяти видов спорта.
Не пропустите:«Квадраты» редеют. В 2019 году эксперты ожидают снижение объемов ввода жилья в Перми на 10%23 марта 2019, 09:00
Все новости компаний