21 марта 2019, 15:25   1433

На Камском форуме начнут разрабатывать стандарты «Умного города» для Перми

На Камском форуме начнут разрабатывать стандарты «Умного города» для Перми

28 марта на Камском форуме пройдет круглый стол «Внедрение стандартов «Умного дома» на уровне города». Пермь официально вошла в федеральную программу Минстроя РФ по реализации пилотного проекта «Умный город». Сейчас необходимо разработать единые правила для всех, кто будет участвовать в проекте.

В начале марта 2019 Минстрой России разработал стандарт «Умного города». Он включает мероприятия по восьми направлениям: городское управление, ЖКХ, инновации для городской среды, городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, инфраструктура сетей связи, туризм и сервис.

Перед Администрацией Перми сегодня стоит задача по созданию единой системы, которая позволит выстроить управление «умного города». Важно, чтобы решения от разных поставщиков интегрировались в единую систему.

Построение Smart city начнется с самое мелкой единицы — умного управления домом. Потом будет масштабировано на квартал, район и город.

Круглый стол даст старт разработке стандартов «умного города» для многоквартирных домов в Перми.

В обсуждении примут участие представители Администрации Перми, Министерства информационного развития и связи Пермского края, компаний-разработчиков решений «Умный дом», строительных компаний, УК и ТСЖ.

Зарегистрироваться на камский форум можно на сайте: http://kamaforum.ru.

На правах рекламы
Все новости компаний