Город
  1. Город
 13 февраля 2019, 11:00  

Суд между пермским политиком и Тимати отложили в третий раз из-за неявки истца

Суд между пермским политиком и Тимати отложили в третий раз из-за неявки истца

Автор:

В Мещанском районном суде Москвы в третий раз отменено заседание по иску экс-депутата Прикамья Александра Телепнева к рэперу Тимати (Тимур Юнусов), с которого политик взыскивает компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Как стало известно Business Class, процесс перенесли на 1 марта из-за неявки истца и его представителя.

Ранее в суде поясняли, что иск может быть рассмотрен даже в отсутствие ответчика или истца, если ранее стороны подготовили соответствующее ходатайство. При неоднократной неявке заявителя судебный орган вправе также оставить иск без рассмотрения.

Исковое заявление Александра Телепнева поступило в суд в конце октября 2018 года. В нем политик, помимо денежной компенсации, просил суд обязать рэпера удалить из всех социальных сетей опубликованные в феврале прошлого года оскорбительные, по его мнению, выражения. Требование касалось и постов, где излагается субъективное видение ситуации с избиением музыканта Андрея Ширмана (известного как DJ Smash).

Напомним, экс-депутат летом 2018 года был осужден за избиение DJ Smash. С 28 января он отбывает наказание в колонии-поселении №39 в деревне Мерзляки Оханского района (110 километров от Перми). В пенитенциарном учреждении он должен находиться в течение двух лет и двух месяцев.

Не пропустите:Судный год. Все «громкие» судебные процессы 2018 года в Перми28 декабря 2018, 07:00
Истории:
Все новости компаний