Город
  1. Город
 26 января 2019, 14:35  

Синоптики предупредили о сильных морозах в Пермском крае

Синоптики предупредили о сильных морозах в Пермском крае

Специалисты ГИС-центра Пермского университета рассказали о погоде на выходные. Сегодня регион окажется в тылу заполняющего циклона. В течение суток температура воздуха будет понижаться. На востоке края продолжится небольшой снег. Днем синоптики прогнозируют -19…-24°, а к вечеру по северо-западу края температура при прояснении понизится до -30°.

В ночь на воскресенье территория Прикамья попадет под влияние гребня усиливающегося антициклона. 27 декабря ожидается малооблачная и безветренная погода, морозы усилятся. По всей территории края, за исключением юго-западных районов, минимальная температура ожидается около -30° и ниже. В МЧС предупредили о похолодании до -37 градусов в отдельных территориях края.

В Перми также возможно понижение температуры до -30°. Днем антициклон начнет смещаться на восток и в городе потеплеет до -18…-23°, по северу и востоку – до -25°. В начале следующей недели с установлением южных ветров ожидается постепенное повышение температуры воздуха до -10…-15°, рассказали специалисты ГИС-центра ПГНИУ.

Не пропустите:На грани склона. Рассказываем, как обезопасить себя во время зимнего отдыха 16 января 2019, 12:00
Все новости компаний