Город
  1. Город
 22 января 2019, 13:12  

​Мэрия Перми: инвестора для строительства аквапарка в городе сейчас нет

​Мэрия Перми: инвестора для строительства аквапарка в городе сейчас нет

Сегодня на заседании Пермской думы администрация города рассказала о состоянии реализации проекта аквапарка. По словам первого заместителя главы мэрии Перми Виктора Агеева, инвестора, с которым были бы официальные договоренности, сегодня нет.

«К ранее выбранной под аквапарк площадке на ул. Щербакова, 102 инвесторы не проявляют интерес. Сейчас прорабатываются варианты в Индустриальном районе – около строящегося зоопарка. Есть планы по организации здесь развлекательного кластера, но официально инвестора для реализации проекта сейчас нет», – сообщил г-н Агеев. По его словам, мэрия готова рассмотреть варианты развития площадки на ул. Щербакова.

В октябре 2018 года губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал о нескольких вариантах для размещения аквапарка в Перми. «Одна из площадок расположена там, где сейчас возводится зоопарк. Мы также предложили инвестору строительства ТРК на площадке бывшего ипподрома (компании MallTech – прим. Business Class) расположить аквапарк рядом с ТРК», – рассказал Максим Решетников и добавил, что если для реализации проекта не будут найден частные инвесторы, то власти рассмотрят возможность развития комплекса «Олимпия-Пермь».

В краевом министерстве экономического развития и инвестиций пояснили, что участок по ул. Щербакова, 102 в Перми по-прежнему рассматривается в качестве одного из возможных мест для строительства аквапарка.

Все новости компаний