Город
  1. Город
 13 декабря 2018, 19:20  

​Власти Прикамья помогут в трудоустройстве работникам завода «Ремпутьмаш»

​Власти Прикамья помогут в трудоустройстве работникам завода «Ремпутьмаш»

Министр социального развития Прикамья Павел Фокин встретился с руководством «Пермского мотовозоремонтного завода «Ремпутьмаш». Стороны обсудили вопросы трудоустройства сотрудников предприятия в связи с переносом производства на другую площадку компании.

По словам Павла Фокина, для оказания адресной помощи на заводе создадут создано рабочее место специалиста центра занятости. «Сотрудникам будут предлагаться вакансии с учетом их интересов. Ситуация с трудоустройством находится на особом контроле у региональных властей», – добавил министр.

По информации предприятия, на начало декабря фактическая численность высвобождаемых сотрудников составляет 158 человек. В Центре занятости населения отметили, что для 148 работников есть вакансии, которые соответствуют их специальностям и образованию. Для остальных – предложений нет из-за уникальности профессии. Планируется, что они смогут пройти профпереподготовку и повышение квалификации по имеющимся или смежным специальностям.

В июле этого года губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал о планах по переносу пермского мотовозоремонтного завода имени Шпагина. Значительную часть мощностей перебазируют на площадку компании «Ремпутьмаш-Верещагино». Имущественный комплекс пермского мотовозоремонтного завода (бывшего имени Шпагина) выкупили краевые власти за 445 млн рублей. На площадке создадут культурное пространство.

Не пропустите:Власти Перми хотят увеличить количество сотрудников для демонтажа рекламы на 17 человек13 декабря 2018, 07:45
Все новости компаний