Город
  1. Город
 03 декабря 2018, 07:15  

Электрозаправка у Театра-Театра в Перми откроется до середины декабря

Электрозаправка у Театра-Театра в Перми откроется до середины декабря

Зарядную станцию для электромобилей у Театра-Театра запустят в эксплуатацию до середины декабря. Сейчас проходит наладка системы, обеспечивающей работу заправочных карт. Об этом Business Class рассказали в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

На начало 2018 года в Пермском крае насчитывалось 18 электрокаров.

Зарядка электрокаров будет осуществляться бесплатно. Для полной заправки аккумулятора понадобится 3-4 часа, для текущей подзарядки — порядка 40 минут. Водители могут управлять процессом «заправки» из авто или с помощью мобильного приложения после присоединения к колонке ЭЗС кабеля. Электрозаправочная станция снабжена табло, на котором отражается индикатор зарядки, а также информация о силе тока, текущей потребляемой мощности и уже потребленной.

Напомним, что ЭЗС установлена в парковочном кармане за зданием театра осенью этого года. Это вторая зарядная станция для электромобилей на территории Перми. Первая открылась на АЗС вблизи аэропорта «Большое Савино» в 2017 году. Помимо этого, в Прикамье электрозаправка есть на участке трассы М7 «Пермь – Казань» в районе города Очера. Энергетики также намеревались установить аналогичный объект на АЗС под Кунгуром, но пока эти планы отложены на 2019 год.

Не пропустите:​Tesla в городе. Интервью с пермяком, который ездит на электромобиле. Ему нравится10 января 2018, 07:05
Все новости компаний